Как правильно указывать место рождения в паспорте

• г. Уфа

Я рождена 1990 г в Башкирской АССР (также указано и в свидетельстве о рождении) но в паспорте и загранпаспорте место рождения указано Респ. Башкортостан. Мне нужно менять все паспорта теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Это ошибка псспортиста. Место рождения вписывается в соответствии со свидетельством о рождении.

Здравствуйте. Менять ничего не нужно.

В паспортах граждан Российской Федерации в графе "место рождения" указываются данные из свидетельства о рождении. Если человек родился в советские времена на территории РСФСР, ни в советском паспорте, ни в современном российском не указывается страна (республика) рождения.

Башкирская автономная республика в составе РСФСР, преобразованная в 1990 году в Республику Башкортостан

В интернете прочла что Башкирская АССР переименовалась в Республику Башкортостан 25 февраля 1992 года

Дата упразднения 11 октября 1990, то есть перестала существовать. В феврале 1992 она официально поменяла свой статус на Республику Башкортостан.