Борьба за дополнительное образование - как пенсионеру и опекуну сироты получить льготы для внучки

4 года я являюсь опекуном внучки 10 лет, круглой сироты. Постоянно на сайте Дополнительное образование 4 года подаю заявки на кружки: живописи, танцев, город мастеров и мне постоянно отказ, ссылаются, что мест нет. Сейчас она обучается в художественной студии платно. В языковом центре тоже платно, плюс транспорт. Я пенсионер. Инвалид 3 й группы и оплачиваю коммунальные услуги за 2 квартиры, свою, где мы с ней и мужем живем и за часть квартиры, полученную ей по наследству от матери. Не до развлечений, одежда, питание. Есть ли льготы у таких детей?
Лучший ответ

Какие льготы? детям платят пенсию по потере кормильцев, а вам за опеку государство платит. Ещё чего вам не хватает?