Оренбург, 13.04.2024, 23:20

Потерянный телефон - как защитить себя от злоумышленников, использующих вашу учетную запись VK?

Вопрос №23805534 из г. Оренбург
опубликован 13.04.2024, 23:20
Я потеряла телефон несколько месяцев назад кто то нашел восстановил страницу ВК переименовал имя фамилию и оскарбил людей завуча лет сада воспитательницу и ее семью написал потом удалился теперь эти люди хотят подать заявление на меня меня вычислили по айди адресу и тот человек сидел с моего айпи адреса так как точка доступа была открыта для всех без поролятолько с другого телефона доказательств что это ни я нет как мне быть и что за это грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Оля!

Не переживайте вам ничего не грозит, поскольку вашей вины здесь нет и в ваших действиях отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния (ст.24 УПК РФ)

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и защиты.

Удачи

13.04.2024, 23:22

Всё против меня указывает телефон в розыск я не подавала так как он старенький думала дома валяется аккаунт мой хоть и номер телефона не зарегистрирован всё улики против меня что мне за это грозит

13.04.2024, 23:25

Ничего не грозит, не волнуйтесь.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и защиты.

13.04.2024, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)