Можно ли не освобождать квартиру при капитальном ремонте многоквартирного дома. Что говорит закон?

• г. Новосибирск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Закон говорит что вам нужно освобождать свое жилье при капитальном ремонте дома

Ирина, нельзя. Статья 88 ЖК РФ Порядок предоставления жилого помещения в связи с проведением капитального ремонта или реконструкции дома. если такой ремонт или реконструкция не могут быть проведены без выселения нанимателя, наймодатель обязан предоставить нанимателю и членам его семьи на время проведения капитального ремонта или реконструкции другое жилое помещение без расторжения договора социального найма жилого помещения, находящегося в указанном доме. На время проведения капитального ремонта или реконструкции по договору найма предоставляется жилое помещение маневренного фонда. В случае отказа нанимателя и членов его семьи от переселения в это жилое помещение наймодатель может потребовать переселения в судебном порядке.