Можно ли купить недвижимость и прописаться в ней удаленно?
Как можно купить недвижимость и прописаться в ней удаленно? По доверенности? Хочу купить квартиру в другом городе. Квартира в плохом состоянии и сразу в ней жить нельзя. Хочу оформить на родственника доверенность чтобы эту квартиру купить, прописала меня в ней и начать ремонт. Приехать хочу уже в отремонтированную. Как это сделать?
Лучший ответ
Зарегистрироваться по месту жительства по доверенности невозможно. Не предусмотрен законом. Нужно личное присутствие. Либо регистрируйтесь временно через госуслуги.
Ответ отключен модератором
Зачем вам все эти тягости? Пропишетесь потом. Можете вообще не прописываться - на ваше право собственности это никак не повлияет.