В каких случаях военкоматы запрашивают днк?
Здравствуйте, Марина.
В случае, если мужчина не вписан в свидетельство о рождении ребенка, например, женщина находится на крайнем сроке беременности, то наличие генетического профиля биологического отца позволит будущей матери беспрепятственно установить факт отцовства через суд, когда ребенок родится.
Если у мужчины есть несколько детей, возможно внебрачных, данный документ будет актуален в случае его гибели и дальнейшего оформления наследства. Такой документ позволит вступить в наследство только биологическим детям.
В случае смерти при трагических обстоятельствах, например подрыве на мине или при ракетном ударе, когда тело невозможно опознать, генетический профиль мобилизованного – это тот документ, с помощью которого можно проверить действительно ли останки погибшего принадлежат конкретному человеку или нет.
Для установки личности погибшего или находящегося в коме при отстутствии документов и других идентификационных документов.