Абакан, 14.04.2024, 18:05

У меня на госуслугах есть задолженности но они на девичью фамилию, а все карты по фамилии мужа, могут ли арестовать карты?

Вопрос №23807253 из г. Абакан
опубликован 14.04.2024, 18:05
У меня на госуслугах есть задолженности но они на девичью фамилию, а все карты по фамилии мужа, могут ли арестовать карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест могут произвести по данным ИНН что часто приставы и делают, точнее почти всегда. Поэтому смена фамилии значения не имеет, хоть каждый месяц меняйте, ИНН все равно и СНИЛС один и тот же

14.04.2024, 18:37

Здравствуйте, могут приставы сделать запрос в ЗАГС и тогда арестуют действующие карты. Отменяйте судебные приказы по которым есть задолженности.

14.04.2024, 18:06

Здравствуйте

Да, ваши счета арестуют, как только пристав выяснит о смене вашей фамилии.

14.04.2024, 18:07

А если фамилия уже как 2 года другая?

14.04.2024, 18:07

Это ни чего не меняет. Вы же не стали другим человеком.

14.04.2024, 18:08

Если задолженность пришла в Ваш кабинет на Госуслугах, значит у приставов есть сведения о смене фамилии. И что значит по фамилии мужа? Это и Ваша фамилия тоже? Или карты мужа? Если Вы сменили фамилию в браке то, да, заблокируют. Задолженность отразилась в Вашем личном кабинете, а не в кабинете мужа... .

14.04.2024, 18:15

Уважаемая Ирина! Ваши карты легко можно идентифицировать по ИНН и Снилс. Рекомендую скорее отменить решения на взыскание задолженности

14.04.2024, 18:16

Блокируются и обращаются взыскания на банковские счета, а не на карты, которые являются только проводником между счётом и вами.

Если пристав вас идентифицирует, то обязательно примет меры. Запросите в онлайн режиме отчёт о выполнении ИП и там увидите, делались ли запросы приставом в ЗАГСы.

14.04.2024, 18:19

Могут, не стоит надеяться на чудеса.

14.04.2024, 18:20

Согласна с коллегами! Нужно отменять судебный приказ, а не прятаться как страус. По ИНН легко найдут через Госуслуги! Это вопрос некоторого времени!

14.04.2024, 18:28

Могут, поэтому нужно отменить судебный приказ.

14.04.2024, 18:51