Как перевести жилой дом в нежилой - практические шаги и рекомендации.
Обратитесь в Комитет по градостроительству и Архитектуре Администрации вашего района.
У Вас в администрации должна быть создана комиссия по вопросу перевода помещения из жилого в нежилое и наоборот.
На сайте администрации всегда публикуются административные регламенты и положения, в которых есть перечень документов для перевода помещений из жилых в нежилые.
Могу сказать одно, Вам нужно заказывать проект перевода у организации, имеющей допуск в СРО и согласовать этот проект с вашим отделом архитектуры или главным архитектором при администрации