Вопрос о возможности получения НДФЛ при отсутствии расписки на полную сумму покупки комнаты
Я в 2012 году купила комнату за 500 тыс. руб. Сумма 500 тыс. рублей указана в договоре купли-продаже комнаты. Но расписка от продавца есть только на 450 тыс. рублей., так как 50 тыс. рублей я вносила как залог за эту комнату (перед ее покупкой) и эта расписка на залог - потерялась. Вернут ли мне НДФЛ в налоговой, если сумма по договору купли-продажи комнаты 500 тыс. а расписку от продавца я предъявлю на 450 тыс. (в этой расписке написано окончательный расчет в сумме... получен и претензий к покупателю не имею).
Татьяна, здравствуйте. Должны вернуть с суммы 450 000 рублей. Для возврата с 50 000 рублей придется восстанавливать расписку.