Заканчивается срок найма, а хозяин квартиры молчит
Вам нужно направить уведомление о том, что договор не желаете перезаключать, что передадите по акту квартиру ..дата часов.
Депозит обязан вернуть.
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае найма, изучайте их.
Спасибо за ответ, но в договоре есть только пункт о том, что хозяин за месяц обязан уведомить собирается продлевать или нет и про досрочное расторжение по моей инициативе. Получается все равно хозяин условие нарушил, может забыл
Ольга! Вам надо предупредить хозяина квартиры за 1 месяц, в противном случае депозит будет безвозвратный.
Спасибо за ответ. То есть так работает и в случае досрочного расторжения, и в случае окончания срока договора?