Столкновение истории и современности - требование перенести забор в Калининграде вызывает споры
Живём в Калининграде с 1946 года в двухквартирном доме. Забор возле дома остался ещё от немцев. Сейчас мэрия требует перенести забор на красную линию, которую провели в 3-х метрах от забора вглубь участка. Законно ли это требование, и как его оспорить, ведь забор стоит в исторически сложившихся границах, а красная линия появилась позже.
Здравствуйте, Эльвира.
Теоретически нужно поднимать документы, которыми установлена красная линия и оспаривать их. Трудно, долго, дорого и не всегда эффективно.
Оцените, насколько это важно для Вас. Если важно - действуйте.