Горно-Алтайск, 15.04.2024, 08:43

Защита имущества при покупке квартиры после брака - как оформить брачный договор перед свадьбой?

Вопрос №23808546 из г. Горно-Алтайск
опубликован 15.04.2024, 08:43
У парнч были оресты до брака, работает не официально, хотим купить квартиру после брака, оформить брачный договор до брака что все совместное имущество только мои и после развода останется мне так как работаю официально только я, могут ли на меня наложить оресты или забрать квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если будет брачный договор. МОгут лишь тогда, когда признают данный договор недействительным по суду.

А потому лучше сначала просто купить, а уже потом брак заключать.

15.04.2024, 09:57

Почему его признают недействительным, если работаю только я и будет до брака брачный договор

15.04.2024, 09:59

Много вариантов может быть, Вы ж спросили могут или не могут..

Я ответил, что нет, назвал условия , когда такое возможно..

Из указанного Вами оснований для признания недействительным договора брачного, нет.

15.04.2024, 10:01

Добрый день Юлия.

Если вы заключите брачный договор ,то по его обязательствам не будете отвечать и ограничения(ареста ) не будет

15.04.2024, 08:44

Обращайтесь к нотариусу для заключения брачного договора.

15.04.2024, 08:46