Екатеринбург, 15.04.2024, 09:10

10 ч 1 ст 30 4 года 8 месяцев 4 дня. Сейчас я работаю по п.1 ч.1 ст.30 4.5 месяца Когда я смогу выйти на пенсию

Вопрос №23808603 из г. Екатеринбург
опубликован 15.04.2024, 09:10
10 ч 1 ст 30 4 года 8 месяцев 4 дня. Сейчас я работаю по п.1 ч.1 ст.30 4.5 месяца Когда я смогу выйти на пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "КОГДА МОГУ", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

15.04.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:

Эти данные я взял с госуслуг

15.04.2024, 09:21

Пока еще не возникло право для досрочной пенсии. Мало стажа по обеим основаниям.

По п.10 ч.1 ст.10 должно быть не менее 20 лет

По п.1 ч.1 ст. 30 - не менее 5 лет

15.04.2024, 09:29

Извините опечатка в первом пункт 18

На гос услугах высвечивается

Основания для досрочного назначения пенсии

Пункт 18 ч.1 ст.30 4 года 8 месяцев 4 дня

П.1 ч.1 ст.30 27 дней

Это данные на 1 января я продолжаю работать по 1 списку

15.04.2024, 10:36

Пункт 18 - право на пенсию предоставляется мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

А у вас всего 4 года 8 мес.

15.04.2024, 13:44