Как обжаловать отказ в переходе на индивидуальное отопление - советы от газовой компании.

• г. Москва

Мы хотим перейти на индивидуальное отопление. Написали заявление в теплосети но нам почему-то дали отказ.

Хотя газовая компания не против перехода с центрального отопления на индивидуальное. Куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с аргументированной жалобой в вышестоящую организацию

С прокуратуры начните

Жалоба в вышестоящую организацию.

В соответствии с ч. 15 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 190- ФЗ «О теплоснабжении», запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 №307.