Как распределяются деньги, выплаченные по ипотеке во время брака - взгляд юриста на сложную ситуацию

Я взял ипотеку до брака, а выплатил уже во время него. Практически все платежи осуществлял онлайн через банк, но, предположим, будет развод. На счёт доли я понял, а вот что будет с деньгами, которые я платил со своей зарплаты. Жена имеет полное право на половину выплаченных мною средств? А как я их отдам? У меня такой огромной суммы нет. Суд в индивидуальном порядке определяет размер и срок возмещения средств супруги? Можете описать подобный случай из практики? Спасибо!
Лучший ответ

Жена имеет полное право на половину средств выплаченных по ипотеке во время брака.

Суд с вас их взыщет. Взыскатель (бывшая жена) получит исполнительный лист и обратится к приставам. Приставы наложат аресты на счета, заработную плату, поставят ограничения на сделки с недвижимостью.

Суд не занимается исполнением и взысканием. В его задачу входит только взыскать .Размер -сумма исходя из выписки с банковского счета ,срк суд не определяет.

Практику можно в https://www.consultant.ru/ посмотреть,купив доступ или переведя ваш вопрос в платный ,вам ктo-нибудь ссылку представит.

У вас объемный вoпрoс в двух словах не ответить.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

50% от внесенной суммы