Переселение пенсионерки из Ростовской области в Тюменскую - нужно ли ей ждать двойную пенсию?
Женщина пенсионер 78 лет, переезжает из Ростовской области в Тюменскую, соответственно меняет прописку. Должна ли она получить двойную пенсию, так как переоформление в новом пенсионном фонде может занять продолжительное время?
Лучший ответ
Нет, вперед деньги не выплатят.
Она приезжает в Тюмень и ПФ делает запрос пенсионного дела в Ростов. В Ростове выплата пенсии прекращается. Затем почта России везет дело на оленях в Тюмень, там назначают пенсию и выплачивают за все время от даты прекращения.