Ремонт в подъезде МКД
В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10
• Все текущие, неотложные, обязательные сезонные работы и услуги считаются предусмотренными в договоре в силу норм содержания дома как объекта и должны осуществляться управляющими компаниями независимо от того, имеется ли решение общего собрания собственников по вопросу необходимости их выполнения.
Да, такое право есть у собственника
Вы можете письменно обратится с запросом в УК о проведении ремонта, на который УК должна будет также представить письменный ответ, в котором УК необходимо будет отразить информацию о рассмотрении Вашего обращения на ОСС, либо рассмотренном без ОСС. Если ситуация с ремонтом носит безотлагательный характер влияющий на безопасность имущества, жизни и здоровья собственников, то работы должны проводится оперативно и без проведения ОСС.