Проблемы с разным написанием фамилии в документах - Е или Ё?
У меня в некоторых документах фамилия написана через Ё,а в не которых через Е в паспорте стоит Е. Когда получал паспорт проблем с этим буквами не было и они вроде как были равны, так как обстоит дело с написанием в документах этих букв сейчас?
Дело обстоит всё также: кто-то из чиновников признаёт, что Е и Ё одно и то же, а кто-то на этом основании отказывает в выдаче свидетельств, оформлении пенсии и т.д.
Было разъяснительное письмо Верховного суда РФ по этому поводу для бывшего своего судьи, которому из-за Ё отказывались оформлять пенсию
Если чиновник отказывает из-за Ё, то придётся идти в суд с иском об установлении юридического факта.