Частный водопровод в СНТ

• г. Самара

Как перейти на ИПУ воды в СНТ с передачей на их баланс частного водопровода. Водоканал отказал на основании ФЗ 161 от 14.11.2002. Сейчас многие построили дома, прописаны в них, а платим по общему счётчику, это очень не удобно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для перехода на индивидуальный прибор учета воды (ИПУ) в СНТ с передачей частного водопровода на баланс и решения проблемы отказа от водоканала на основании ФЗ 161 от 14.11.2002, вам могут понадобиться следующие действия:

Проконсультироваться с юристом или специалистом в области жилищно-коммунального хозяйства для оценки законности перехода на ИПУ и передачи водопровода на баланс СНТ.

Провести общее собрание жителей СНТ для обсуждения проблемы и принятия коллективного решения о переходе на ИПУ и передаче водопровода на баланс.

Обратиться в местные органы власти или к регулирующим организациям с запросом о процедуре и условиях перехода на ИПУ и передачи водопровода на баланс.

Составить и подписать соответствующие договоры или соглашения между управляющей компанией СНТ и поставщиком воды для официального перехода на новую схему учета водоснабжения.

Установить индивидуальные приборы учета в каждом доме или жилом помещении для контроля потребления воды и распределения расходов между жильцами.

При необходимости обеспечить техническое оборудование для установки ИПУ и обучить жителей правильному