Видеозаписи свидетельских показаний как доказательство в суде - возможно ли предоставить диск в другом городе?

• г. Курск

Является доказательством для суда, показания свидетелей снятые на камеру, могу я диск приложить к объяснению для суда, т.к. суд в другом городе?

Ответы на вопрос (7):

не являются. свидетели должны быть допрошены непосредственно в судебном заседании.

суд же потом их может вызвать для допроса

Это не показания свидетелей.

Есть порядок допроса, он установлен ГПК РФ. Изучите его, если Вы юрист.

суд их может вызвать если надо, я то не знаю что надо а что нет

Такие показания доказательством не являются

Нет, не являются.

суд их вызовет если надо