Могу я подать объяснение для суда на видео диске, указав свидетелей?
Лучший ответ
Объяснение для суда надо давать лично, в зале суда, а не на видео и дисках. Причем всем, и свидетелям тоже - только лично.
через канцелярию суда это не лично?
Можете, указав, кем, когда и при каких обстоятельствах сделана видеозапись
Достоверность такого объяснения сомнительна и неясно, как суд его оценит. Вообще лучше не создавать суду нестандартные ситуации без необходимости.