Алименты с военнослужащего сво

• г. Воронеж

12.04.2024 судебный пристав отправил полный комплект документов по алиментам в ЕРЦ. Как долго ждать алименты если у военнослужащего получается долг за март и за апрель в мае должны придти

Ответы на вопрос (2):

Кира, возможно алименты будут вам перечислены еще в конце апреля, при выплате военнослужащему денежного довольствия.

Время ожидания начисления и выплаты алиментов может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации и процедур, проводимых органами исполнительной службы. Обычно после того, как судебный пристав отправил полный комплект документов по алиментам в ЕРЦ (Единую реестровую централизованную систему), процесс обработки и начисления может занять какое-то время.

Предполагается, что в случае накопленного долга за март и апрель, алименты должны быть начислены и выплачены в кратчайшие сроки, учитывая законные процедуры и сроки ожидания.

Для получения более конкретной информации о статусе начисления алиментов и времени ожидания, рекомендуется обращаться напрямую в орган исполнительной службы, который ответственен за дело об алиментах, либо к компетентному юристу, специализирующемуся на вопросах семейного права и алиментов.