Что будет, если после 9 класса не идти в школу, а пойти в армию?

• г. Саратов

Ситуация такая. Парню 19 лет, заканчивает 9 класс (пошел в школу в 9 лет по состоянию здоровья, оставался на повторное обучение 3 раза в 9 классе). Отсрочку давали дважды. Если он пойдет в 10 класс, дадут ли окончить 11 классов или призовут в армию по достижении 20 лет?

Ответы на вопрос (4):

Вам положена отсрочка от призыва до окончания обучения в школе.

Отсрочка от армии по учебе в школе предоставляется ученикам, которым исполнилось 18 лет. Она дается на весь период обучения, поэтому школьник не может быть призван на военную службу ни во время обучения в школе, ни сразу после выдачи аттестата.

Чтобы получить отсрочку от армии на время учебы, ученику нужно предоставить в военкомат справку из школы или лицея. В ней должны быть указаны дата, номер приказа о зачислении в образовательное учреждения, класс и дата окончания учебы. Справка должна быть зарегистрирована в журнале служебных документов образовательного учреждения, подписана директором или его заместителем, а также подтверждена печатью образовательного учреждения.

Более того, если Вами были успешно сданы выпускные экзамены, отсрочка может продлиться до 1 октября для предоставления возможности поступления в ВУЗ.

ч. 2 п. г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации - ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Не " положена", а имеет право

Если сам хочет...то и нет препятствий

Срок получения среднего общего образования составляет два года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам среднего общего образования, и для обучающихся, осваивающих основную образовательную программу в очно-заочной или заочной формах, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.

Отсрочки в 9 классе при поступлении в 10 обнуляются

Дадут закончить 11 классов

Но если останется на второй год призовут после 10 класса

это сами придумали, что отсрочки типо "обнулятся"*

пока в России такого не выдумали