Что будет, если после 9 класса не идти в школу, а пойти в армию?
Вам положена отсрочка от призыва до окончания обучения в школе.
Отсрочка от армии по учебе в школе предоставляется ученикам, которым исполнилось 18 лет. Она дается на весь период обучения, поэтому школьник не может быть призван на военную службу ни во время обучения в школе, ни сразу после выдачи аттестата.
Чтобы получить отсрочку от армии на время учебы, ученику нужно предоставить в военкомат справку из школы или лицея. В ней должны быть указаны дата, номер приказа о зачислении в образовательное учреждения, класс и дата окончания учебы. Справка должна быть зарегистрирована в журнале служебных документов образовательного учреждения, подписана директором или его заместителем, а также подтверждена печатью образовательного учреждения.
Более того, если Вами были успешно сданы выпускные экзамены, отсрочка может продлиться до 1 октября для предоставления возможности поступления в ВУЗ.
ч. 2 п. г.1) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации - ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Не " положена", а имеет право
Если сам хочет...то и нет препятствий
Срок получения среднего общего образования составляет два года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам среднего общего образования, и для обучающихся, осваивающих основную образовательную программу в очно-заочной или заочной формах, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.
Отсрочки в 9 классе при поступлении в 10 обнуляются
Дадут закончить 11 классов
Но если останется на второй год призовут после 10 класса
это сами придумали, что отсрочки типо "обнулятся"*
пока в России такого не выдумали