Заявление через местную полицию в другой город
В течении 3 суток должен принять меры по вашему заявлению,- ст. 144 УПК РФ.
В законе предусмотрен срок проведения проверки - 3-30 дней. Исходя из указанного данном случае бездействие полиции по факту данной ситуации положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены действия и чего из этих мер не было выполнено , подводите описание к выводу о полном бездействии, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.
Так подайте заявление через сайт МВД
Через пару дней его спустят в нужный вам город
У вас не указано, где гражданка совершила преступление, если в вашем городе, то ему ее опросить нужно.