Как действовать, если возмещение после ДТП превысило стоимость ремонта?
...насчитали 25200, в сервисах посчитали 42000...Стандартная ситуация. Заказывайте независимую экспертизу оценки ущерба. После получения отчёта эксперта Вы увидите, сколько Вам недоплатила страховая компания, и сколько Вы можете взыскать с виновника ДТП. Затем подавайте в страховую компанию претензию. Дальше будет видно, как они отреагируют на Вашу претензию.
ничего -ст1109 ГК РФ дает вам право не возвращать обратно
Если страховая выплатила больше, чем сам ремонт, который вам посчитали на СТО, то ничего не делать. У страховой свои расчеты по единой методике. Радуйтесь что больше заплатили, а не меньше.
Пока ничего не делать. Возможноо, изначальный расчет был неверным.