Исполнительный лист по неустойке за несвоевременную уплату алиментов - срок давности и последствия невыплаты

• г. Красноярск

Есть исполнительный лист по неустойке за несвоевременную уплпту алиментов. Есть у этого листа срок давности? Или через три года можно забыть про это наказание и не платиь? Есть же скок давности по неустойке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

срок давности в 3 года можно применить если должник не уклонялся от уплаты (например жена сама забрала исп лист)