Отмена судебного приказа

• г. Самара

Отмена судебного приказа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (17):

Для отмены судебного приказа необходимо подать возражение на его исполнение.

25 марта суд получил заказное письмо об отмене судебного приказа, но до сих пор его не отменили. Правомерно ли это со стороны суда? Писать повторно об отмене? Чек об отправке письма не сохранила.

В срок 5 дней суд обязан отменить. А вы в суд звонили ? Что в суде поясняют по этому поводу. Отправьте повторно ,опишите уже с изложением того что вы ранее отправляли .просите срок восстановить и продублируйте на электронную почту суда.

Здравствуйте

Нужно направить в суд, вынесший приказ, заявление об отмене приказа.

Если срок на отмену пропущен, нужно его восстановить, указав уважительные причины пропуска срока.

Добрый день

- Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь

Дарья, для отмены судебного приказа в десятидневный срок направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа необходимо направить в суд (МСУ), вынесший приказ возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ. В возражениях достаточно указать о своем несогласии с приказом. Срок для подачи возражений - 10 дней со дня получения. Если данный срок пропущен, одновременно с возражениями необходимо ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ), обосновать причины пропуска срока.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Дарья, для уточнения позвоните в канцелярию суда

Судьи мировые загружены по полной программе и вам стоит лично созвониться с секретарём судебного заседания или с помощником мирового судьи и всё узнать.

Здравствуйте напишите возражения согласно ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃