Поставит на учет автомобиль

Купил авто, проблема заключается в разницы вин ПТС и стс, расхождение в одну цифру! По ПТС бьется чисто, а по стс с наложением ограничений! Номер вин в ПТС и на самом кузове совпадает! Сотрудник гаи говорит что машина бьется у них в базе по вин который указан в стс и на нем ограничения, хотя этот вин другой машины! Что мне делать два раза ездил, два раза отказ!
Лучший ответ

ПОлучить отказ и подать иск в суд о признании отказа незаконным. Обязании провести регистрационные действия.

В данной ситуации необходимо обратиться в отделение ГИБДД для разъяснения причин отказа в регистрации транспортного средства. Если сотрудник ГИБДД настаивает на том, что автомобиль имеет наложенные ограничения, то следует попросить его предоставить соответствующие документы или ссылку на базу данных, где содержится информация об ограничениях. Возможно, произошла ошибка при внесении данных в базу или при оформлении документов. Если все же будет установлено, что данные в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС) и паспорте транспортного средства (ПТС) не соответствуют друг другу, то придется обратиться к продавцу автомобиля для исправления ошибки.