Можно ли продать реконструированный дом, купить квартиру и удовлетворить требования супруга?
Я сделала реконструкцию дома под материнский капитал, за материнский капитал я отчиталась в пенсионном фонде, но еще не выполнила обязательства. На сегодняшний день я развожусь с мужем и он требует свою долю от дома. Могу ли я продать дом и купить себе квартиру в которой предоставлю площадь детям, а мужу отдам оставшуюся часть денег от продаж дома (он на такие условия согласен). За ранее спасибо.
Лучший ответ
Нет не сможете. Вы именно на этот дом получили Материнский капитал. И пока Вы не исполните обязательства перед ПФ Вы не сможете распорядиться домом. Выделяйте доли мужу и детям и продавайте. Вы можете детям выделять хоть по 1/100, ПФ не принципиально, лишь бы выделили.
Спасибо за ответ!