LSN Messenger
Барнаул, 16.04.2024, 12:32

С какого числа назначается пенсия по потере кормильца, если отцовство установили через суд после смерти

Вопрос №23812458 из г. Барнаул
опубликован 16.04.2024, 12:32
С какого числа назначается пенсия по потере кормильца, если отцовство установили через суд после смерти
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ранее даты установления отцовства-страховая пенсия по случаю потери кормильца назначается со дня его смерти, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев после его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

16.04.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ всё ясно и прнятно

А если отец погиб на СВО и пенсия оформляется в военкомате то тоже со дня смерти?

16.04.2024, 12:50

А где можно посмотреть закон по назначению пенсии военнослужащих на детей

16.04.2024, 15:27

С момента установки

16.04.2024, 13:03

С даты вступления решения суда в законную силу, если в этом решении не указано, с какой даты следует назначать пенсию.

16.04.2024, 13:07

А если решение суда нет на руках как можно узнать с какого числа назначается пенсия

16.04.2024, 15:29

Решение суда должно поступить по почте или на сайте суда посмотрите.

16.04.2024, 17:31
Оценка автора вопроса: