Как оспорить диагноз F20 - возможно ли это через суд?

Как оспорить диагноз F20? Можно ли через суд опровергнуть данный диагноз либо игра не стоит свеч?
Лучший ответ

Здравствуйте, да возможно.

Согласно законодательству Российской Федерации, работодатель не имеет права запрашивать информацию о состоянии здоровья работника, включая наличие диагноза или лечение у психиатра, если это необходимо только для определенных профессий в целях обеспечения безопасности на работе. Однако, если информация о диагнозе станет известна на работе, и работодатель сможет доказать, что наличие диагноза негативно сказывается на работе, то возможны различные последствия, включая увольнение.

По поводу возможности оспорить диагноз, следует обратиться к специалисту-психиатру, пройти необходимое обследование и получить заключение другого врача, которое может опровергнуть ранее выставленный диагноз. Однако, стоит учитывать, что существует риск того, что новый диагноз также будет связан с психическим заболеванием, в таком случае возможны последствия при наличии соответствующего законодательства и правил для определенных профессий.

Я уже 20 лет с небольшим работаю отучился в ВУЗЕ хотя некоторые говорят это не показатель тем не менее пройти медкомиссию в серьёзные заведения всплывает пятно хоть я и в архиве, тем более в больницу увезли меня насильно

Хотя я был спокойным доказывал врачу что мне нужны только успокоительные после смерти отца она не послушала три санитара скрутили и увезли в лечебницу а там здоровых людей в овощей превратят

По советскому законодательству закон гласил что через 25 лет без повторов учёт снимается и ты чистый как лист. В России увы это пожизненно видимо боится власть инакомыслящих. Либо менять инициалы либо выезжать в другую страну. С инициалами скорее всего не получится обелить себя электронные базы перебьют просто под новые инициалы.

Здравствуйте через суд там экспертизу назначают если она будет оспорена тогда да