Организация индивидуального образования - сколько дней в неделю и сколько времени в день учитель должен уделять ученику-инвалиду на дому?
Согласно ПИСЬМУ
от 24 ноября 2021 г. N ДГ-2121/07
О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Педагоги организовывают учебный процесс в соответствии с календарным учебным графиком (календарно-тематическим планированием при обучении по СИПР), индивидуальным учебным планом, расписанием занятий;
Вам нужно ознакомиться в школе с календарным учебным графиком
Ровно столько, сколько ему предпишет администрация школы.
Чем младше ученик и чем хуже он учится, тем чаще и короче должны быть уроки.
Начинающий репетитор-предметник поначалу может придерживаться следующих рекомендаций:
для школьников пятого и шестого классов – три занятия в неделю по 60 минут;
для учащихся седьмых, восьмых, девятых классов – два занятия в неделю по 60 минут;
для старшеклассников и студентов – одно занятие в неделю по 90 минут (полтора часа или два урока по 45 минут, «пара»).