Что делать, если мама составила завещание по квартире в аварийном доме, но теперь переселяют в новую квартиру?
Надо смотреть формулировки завещания: если в нем указана конкретная квартира с кадастровым номером, то на другую полученную квартиру завещание уже не распространяется.
Если в завещении указано все имущество принадлежащее не день смерти, то завещание изменять не требуется.
Если завещание на конкретный адрес, то завещание теряет силу
Завещание было составлено конкретным человеком в отношении конкретного объекта его собственности. Если бы Вы вступили в наследство — тогда Вы как собственник вправе были бы также «переселиться» за государственный счет, так как это уже у Вас бы забирали Вашу собственность и взамен нее давали новую квартиру.
Если в наследство никто не вступил — имущество приобрело статус выморочного и по закону принадлежит местной администрации.
Не очень понятно, вступили Вы в наследство или нет и участвовали ли в переселении из аварийного жилья.
У мамы квартира приватизирована, она составила завещание по старому адресу, теперь их переселяют из аварийного жилья, вопрос : маме надо переписывать завещание на новый адрес или нет .
В завещании если указан только один объект жилого помещения, то нужно писать новое завещание.