Суд обязал вернуть выплаченное пособие матери одиночки после установления отцовства - что делать в такой ситуации?
Добрый день
Вы можете игнорировать позицию отдела УСЗН .Отцом биологический отец стал с момента судебного решения и с только с этого периода вы имели право на выплату и суд с вас не взыщет по иску социальной защиты ,но вам следует отследить себя по сайтам Гос. услуг, ФССП и судов,подключить Госпочту в личном кабинете Госуслуг и вовремя получать судебные извещения и обжаловать или подать возражение
Ничего нге возвращайте. Обжалуйте решение суда. Доказывайте свой период. Обращайтесь к юристам за помощью.
Ничего не возвращать, т.к. отцовство признано только после вступления в законную силу решения суда. Отправляйте ретивых сотрудников в суд, но они не будут этого делать.
С отца ребёнка по судебному приказу взыскивайте алименты в размере 1/4 доли от доходов + по суду взыскивайте с него оплату в размере 50 % за ЖКУ оплачиваемые за ребёнка.