Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвовал в воспитании и не платил алименты за 10 лет, когда мне уже 18 лет?
Можно ли лишить отца родительских прав если он не разу не принимал участие в воспитании не разу за 10 лет не платил алименты если мне уже 18 лет
Лучший ответ
Нет. Взыскатель алиментов после прекращения ИП по их взысканию должен заставить пристава взыскать долг по алиментам.
Родительские права прекращаются при достижении ребенком 18 лет
А отец может подать заявление на алименты если сам не разу не платил их?
если алименты взысканы по суду, то ваша мама приставам должна подать исп. документ и взыскивать долг по алиментам.