LSN Messenger
Париж, 17.04.2024, 11:44

Учитель требует сопровождения родителей в школу из-за поведения ребёнка - как поступить правильно?

Вопрос №23815593 из г. Париж
опубликован 17.04.2024, 11:44
Учитель в гневное смс написал что из-за поведения ребёнка посещение дальнейшее школы только с родителями, законно это можно ли отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Кроме того, остальные родители не давали такого согласия.

Вы вправе написать заявление руководителю учебного заведения с просьбой оградить Вас от неадекватности учителя.

17.04.2024, 11:48

Самое легкое это написать заявление. А вот разобраться в причинах такого поведения, вот задача.

17.04.2024, 12:11

Это юридический сайт.

Родитель обязан защищать своего ребенка. Заниматься причинами поведения - дело руководителя педагога и врачей.

Взаимности.

17.04.2024, 12:59

Данное требование совершенно незаконно. Можете его смело игнорировать.

17.04.2024, 11:48

не законно .. Вы ей скажите, пусть она тогда приводит ребёнка из школы и следит за поведением дома.. Каждый должен заниматься своим делом , она педагог и её работа- работать с учениками , чтобы они не баловались и слушались её.. И если она не может найти подход к ребёнку , а ищет помощи у родителя ( врача, инженера и.и.и ) , то ей пора поменять профессию..

17.04.2024, 11:57

Ради своего ребенка надо помогать друг другу. И узнать причину такого поведения ребенка. Может это причина в мед. показаниях, может еще в чем то. Нужно разбираться. В детском садике, одной молодой воспитательнице, дети залезали под юбку. Это была такая игра. Естественно, она не могла с ними справиться. А вот напарницу пожилого возраста, дети уважали в этой же группе и слушались с первого слова. Ситуации бывают разные.

17.04.2024, 12:16

Это не ситуации , это разные воспитатели ..Одна может , значит, дело не в ребёнке, а в воспитателе..Разбираться должен педагог , у него профессия такая.. Но не инженер ( мама или папа) Они не приглашают учителя на работу к себе, чтобы он помог им.. Так и педагог не должен к ним обращаться в школе ..На то он и профессионал..

17.04.2024, 13:27

Это крик учителя о помощи. Вы можете отказаться. Это Ваше право. Но если Ваш ребенок не дает учителю работать, а другим детям мешает получать знания, то это просьба к родителям - принять меры. На практике, если родители такого ребенка сидят с ним на уроке, то это сказывается очень положительно. Дети в разных ситуациях могут вести себя по разному. Дома - оно поведение, на улице со сверстниками-они другие... Они как хамелионы. Было бы очень хорошо для Вашего ребенка, если бы Вы нашли время, и посетили уроки, как просит учитель. Помогите ему. Это крик о помощи. Выясните причину такого поведения Вашего ребенка. Да и Вы в живую увидите работу учителя. Если возникла проблема, то нужно ее решать.

17.04.2024, 12:09

Это позор для учителя , а не крик.. Не место ей в школе, раз не может справиться с учеником, найти подход, учитывая индивидуальные особенности.. Как может инженер , врач -помочь НА УРОКЕ, в ШКОЛЕ ПЕДАГОГУ с дипломом? Её домой не призывают , когда ребёнок проказничает ДОМА .. Там мать и отец .. В ШКОЛЕ педагог с образованием.. Это крик бессилия, что не допустимо в школе..

Сидеть на уроках родителям - позор для учителя.. И родители РАБОТАЮТ по СВОЕЙ профессии ..Тоже самое, что пригласить учителя к себе на работу , чтобы помочь вылечить зуб ..Посидеть , чтобы пациент( ребёнок) вёл себя хорошо )) Нонсенс? Да..

Дома разговор с ребёнком и не более .. В школе разговор и понимание причины - педагогу.. Совсем уже обленились, всё на родителей спихивают.. Может, им ещё уроки вести ? Надо же, с ребёнком не может справиться.. А что она делает в школе тогда? Помочь ПЕДАГОГУ врачу , жесть)))

17.04.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Проблему ДОМА решают родители, в ШКОЛЕ педагоги..

17.04.2024, 13:37