Если находишься под следствием в воинской части, засчитывается это как прохождение службы.
Здравствуйте, нет. На основании УИК РФ Статья 171. Зачет времени пребывания осужденных военнослужащих в дисциплинарной воинской части в общий срок военной службы
1. Время пребывания осужденного военнослужащего в дисциплинарной воинской части в общий срок военной службы не засчитывается.
Речь пока не о пребывании в ДВЧ, а только о следствии
Согласно ст 171 УИК РФ аремя пребывания осужденного военнослужащего в дисциплинарной воинской части в общий срок военной службы не засчитывается.
Пока вы не признаны судом преступником, вы обычный гражданин с сохранением ваших прав и свобод. Вы же не в дисциплинарном подразделении находитесь, а своей воинской части.
Конечно
Речь идет не о пребывании в ДВЧ по приговору суда, а о следствии