Поддержка многодетных семей - ипотечные кредиты, бесплатная школьная форма и витаминизация детей.
КУДА ОБРАТИТЬСЯ, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ:1. многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья. Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4 х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью
2. бесплатное обеспечение школьной формой или детской одеждой для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе (если это требование учебного заведения).
3.весной и осенью бесплатная витаминизация всех детей из многодетных семей до 18 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению, пока в нашей стране не жалуют многодетные семьи, что бы там не провозглашали.
Советую Вам обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства, в каждом регионе свой набор льгот для каждой категории граждан.
Спасибо за ответ! НО У НАС И В СОЦ ЗАЩИТЕ НУЖНО ВСЕ САМИМ УЗНАВАТЬ-НЕ ЗНАЕТЕ,НУ И НЕ ПОЛУЧАЕТЕ.ГДЕ УЗНАТЬ ХОТЯ БЫ, ЕСТЬ ЭТО В ПОДМОСКОВЬЕ ИЛИ НЕТ,КУДА ОБРАЩАТЬСЯ-ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ,АДМИНИСТРАЦИЯ ИЛИ ВСЕ В СОЦ ЗАЩИТУ?
Если Соцзащита не помогает, можно написать жалобу в правительство московской области, они разберутся (по личному опыту) вот здесь http://www.mosreg.ru/feedback/