Последствия и наказание за кражу наушников у одноклассника в возрасте 14 лет - что грозит и каковы последствия?

• г. Екатеринбург

Что грозит ребёнку 14 лет за кражу наушников у однокласника? И побои зафиксированы в больнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Грозит уголовная ответственность по ст. 158 УК и ст. 116 УК.

Говорят что составляют заявление но я не поняла на моего сына или на школу

Мой сын отобрал наушники у однокласника сначала одни потом вторые.В результате чего произошол конфликт между ними и мой сын ударил его в нос.Однокласника увезли на скорой в больницу перелом не подтвердили но что-то там повреждено в носу

Моему уже 14 лет.Родители однокласника подают в суд за побои и кражу

Чем это грозит моему сыну???

Я Вам ответила. Заявление написано в полицию?

Родители не падают в суд А заявлению в полицию.

с 14 лет Ваш сын будет нести ответственность и здесь никакой кражи не будет ,здесь как минимум будет грабёж- открытое хищение чужого имущества.

А если он насилие применил именно в связи с тем что отбирал имущество и будет установлен вред здоровью хотя бы лёгкий, тогда это уже разбойное нападение ст.162 УК РФ.