Как узнать о несостоявшихся торгах по земельному участку - опыт подачи заявления на аренду/выкуп.

• г. Челябинск

В 2022 году подавала заявление на аренду/выкуп бесхозного земельного участка. От администрации получила ответ, что есть ещё желающие на этот участок и что будут проводится торги. Спустя 2 года, я вижу что у участка появился собственник, однако торги по нему не проводились (на сайте торгов и сайте администрации нет никакой информации об этом участке). Куда обратиться чтобы разобраться как так вышло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Здравствуйте. Вообще есть порядок участия в торгах, вы наверно не участвовали

Торгов не было. Я же пишу, что просмотрела все торги на сайте торги гов и администрации с момента моего заявления по сегодняшний день

2 года вам участок был не нужен? Если вы 2 года бездействовали

Администрация мне ответила что участок будет выставлен на торги и я смогу в них участвовать. Когда будут торги - сказано не было. Периодически я проверяла появился ли данный участок на торгах. Как ещё я по вашему должна была действовать?