Выплатить стажеру Патрульно-Постовой Службы Полиции оклад в двукратном размере после увольнения по собственному желанию - нужно ли это делать?

Должны ли стажеру Патрульно-Постовой Службы Полиции выплатить оклад в двукратном размере после увольнения по собственному желанию?

Лучший ответ

Георгий, здравствуйте! Полагаю, что нет, так как, согласно ст. 24 ФЗ "О службе в ОВД..", со стажером заключается не контракт сотрудника ОВД, а трудовой договор, применяются нормы ТК РФ (а не ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..").

С уважением,

Харченко О.В.