Социальные выплаты для медиков 2024 год.

Работаю в районной ЦРБ врач-психиатр на 1,5 ставки. Дополнительно раз в неделю, выезжаю в соседний город для приема пациентов, так как своего врача там нет. Участковость с меня сняли. Выплаты мне сказали не пложены в 2023,2024. Теперь медсестра сидя в кабинете с терапевтом получает больше меня! Объясните раз участковость сняли, то я значит больше не должна ходить по домам? Правильно. Почему опять нам в выплатах отказано? Куда лучше обратиться с жалобой?
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в министерство здравоохранения по вашему региону и в прокуратуру.

Здравствуйте уважаемая Кристина!

В данном конкретном вашем случае действия Вашего работодателя являются неправомерными.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении руководства ЦРБ за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Если у вас сняли участковость, то это означает, что вы больше не обязаны ходить по домам и заниматься участковой работой. Однако, если вы продолжаете работать за пределами своего учреждения, например, в соседнем городе, то возможно, вам должны предоставить дополнительные выплаты за эту работу.

Если у вас были обещания о выплатах в определенные годы, но их не выплатили, то вам стоит обратиться к администрации своего учреждения или к профсоюзу (если вы его член) для уточнения ситуации и защиты своих прав.

Что касается зарплатной неравенства с медсестрой, то возможно, у вас разные условия труда или уровни квалификации, что может повлиять на разницу в оплате. В любом случае, рекомендуется обсудить этот вопрос с руководством вашего учреждения для выяснения всех нюансов.