Проблемы с оплатой кредитов из-за неожиданной больницы - что делать?

3 месяца назад я оформила ещё один кредит 92000 тысячи, я не могу оплачивать так как плачу ещё один кредит 5600 в месяц, второй кредит должен был платить муж, но к сожалению он попал в больницу (с переломом ноги) того нужно сделать?

Лучший ответ

К сожалению, Закон о банкротстве физических лиц (не являющихся индивидуальными предпринимателями) пока не действует. Поэтому, я полагаю, Вам нужно писать кредиторам (обязательно письменно) с просьбой изменить условия договора. Но не факт, что они пойдут Вам на встречу.

Спасибо за ответ!

Ирина, здравствуйте.

Во-первых, пока в РФ нет закона о банкротстве физ. лиц. он разрабатывается.

Во-вторых, Ваша цель, как я понял, не платить по кредитам.

На практике это происходит следующим образом, если коротко:

1. Вы перестаете платить

2. На Вас подают в суд

3. Суд выносит решение о взыскании с Вас долга

4. Возбуждается исполнительное производство

5. У Вас описывают и забирают все, что можно ( ищут и забирают не много, если особо нечего забирать) в течение 3 лет.

6. Через 3 года Вы никому ничего не должны

Во всем этом сложном процессе большое количество деталей. Надеюсь, ответил на Ваш вопрос.

Если что - обращайтесь. Удачи!