LSN Messenger
Бийск, 17.04.2024, 19:04

Как остановить рост долга по кредитной карте в Сбербанке и снять арест на счета?

Вопрос №23817072 из г. Барнаул
опубликован 17.04.2024, 19:04
У меня есть кредитная карта в Сбербанке. Естественно, после её использования, нужно было вкладывать обратно деньги. Но по некоторым причинам, я перестала ее пополнять. Понятное дело, что в один прекрасный момент, мне арестовали счета, и требуют вернуть полностью сумму через судебный пристав. С каждым месяцем сумма растет, с 123 000 она стала 160 000, эта сумма сформировалась буквально с января и по сей день. Банк не идет на встречу, чтобы этот долг раскидать на месяца и платить одну фиксированную сумму. Мой вопрос, как остановить рост долга, и можно ли снять арест, но выплачивать долг ежемесячно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия

В зависимости от условий кредитного договора, нужно расчитать долг вместе с пени и штрафами

И если есть разница, то можно требовать перерасчета долга

17.04.2024, 19:09

Если требуют вернуть через судебных приставов - значит уже есть решение суда и сумма задолженности расти больше не должна.

Может банк сам наложил ограничения на счет? чтобы все поступления шли в погашение задолженности?

17.04.2024, 19:20

Банк арестовал все счета, какие есть не только у них, но и в других банках. А сумма растет с каждым месяцем.

17.04.2024, 19:25

Банк не мог арестовать счета в другрих банказ - значит есть решение суда.

И долг расти больше не может.

Узнавайте в банке на основании чего наложен арест.

17.04.2024, 19:39

Приставу подайте заявление, если есть исп.производство

17.04.2024, 19:22

Мне нужно, чтобы итог был, это фиксированная сумма, чтобы можно было ее выплачивать постепенно, и в идеале, на сколько это возможно, снятие арестов со всех счетов. По скольку, Сбербанк наложил арест, не только на счета в данном банке, но и в других. Это возможно?

17.04.2024, 19:24