Ведь выбора у нее больше нет, и сына прописать к себе она не сможет, это так?

• г. Самара

Будьте добры, разъясните, пожалуйста, такую неприятную ситуацию. Мать является ответственным квартиросъем-щиком в муниципальной квартире. Вместе с ней, в этой квартире прописана ее дочь и внучка. Мать хочет прописать в эту квартиру еще и своего сына, но дочь (сестра) не дает на это согласия (соответственно, чтобы в дальнейшем, после смерти матери, являться полноправной хозяйкой).

Поэтому, в дальнейшем, мать хочет завещать свою долю сыну, чтобы и сыну досталась часть доли в этой квартире. Ведь выбора у нее больше нет, и сына прописать к себе она не сможет, это так?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право дочь, запретить матери сделать приватизацию этой квартиры (частичную, с выделением доли и на дочь)?

Она заявила, что согласия на приватизацию она не даст...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, приватизировать можно по согласию всех совершеннолетних, также как и вселить совершеннолетнегно сына.