Учитывается ли учеба в ВУЗе по направлению от совхоза в льготный стаж при наличии приказа о приеме на работу и статусе стипендиата?
Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Учеба подтверждается дипломом, а не трудовой.
Льготный стаж по каким основаниям у вас?
1967 года рождения, в 57 лет выйти на пенсию при стаже 37 лет . ( учеба до 2002 года 1984-88 г)
Учеба не включается в такой стаж. Здесь подробно www.9111.ru