Газовая служба требует оплату за газ, хотя у нас электроплита - что делать?
То есть, в Вашей квартире самовольно была установлена электроплита, а документов, подтверждающих правомерность такой установки у Вас нет.
Поэтому, у Вас и "числится" газовая плита, за газоснабжение, которой Вам и выставляют счета на оплату газа.
Предоставьте в газовую службу согласованный и утверждённый проект переустройства Вашей квартиры с указанием даты такого переустройства.
И тогда, с этой даты, Вам могут сделать перерасчёт и далее НЕ НАЧИСЛЯТЬ плату за газоснабжение.
Начисления по лицевому счету производятся в случае если абонент не передал данные о текущих показаниях счетчика и если истек срок поверки прибора учета газа. Если срок поверки счетчика не истек, и Вам произвели начисления расчетным способом в связи с отсутствием данных о текущих показаниях прибора учета газа, то нужно вызвать контролера для проверки его фактических показаний и подать заявление о перерасчете начислений.