Какие права и обязанности при временной регистрации несовершеннолетних детей и оформлении опекунства их бабушкой?
Вадим, в данном случае бабушке следует зарегистрировать несовершеннолетних детей в своей квартире, вы то здесь причем!
Вадим, никто и никогда не заставит детей прописать у вас - временная регистрация ни для кого не является основанием для осуществления постоянной регистрации. И возраст детей тут просто не будет иметь никакого значения. Такова практика. На вашей стороне Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 20.03.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Желаю вам удачи!
Я ещё добавлю, что даже временная регистрация добавит вам в вашей квитанции ЖКХ определенную сумму... И ещё, дети не приобретут права на вашу квартиру, но выписать из из вашей квартиры придется через суд, с разрешения органов опеки.
Поэтому подумайте, зачем вам все это надо??