Права и ответственность жены в случае мужской задолженности по кредитам - возможные последствия и защитные меры
Если Ваш супруг берет столько кредитов, то во избежании дальнейших проблем можно брак расторгнуть, если есть желание. Теоретически кредиторы могут обратиться в суд с требованием о выделе доли супруга из совместно нажитого имущества, чтобы обратить на нее взыскание, в случае судебных исков. Тогда нужно будет доказывать, что о данных кредитах Вы не знали и знать не могли. Тогда данный долг будет личным долгом мужа и Вам ничего не грозит. Если доля в квартире единственное место Вашего жительства-то на нее обратить взыскание будет невозможно.